Jaguar

Молодёжная сборная России проиграла команде США на ЧМ по хоккею

Молодёжная сборная России проиграла  команде США на ЧМ по хоккею

Баффало / США / AbsolutTV.ru / Молодежная сборная России по хоккею сегодня, 3 января 2018 года, проиграла у команды США со счетом 4:2 в четвертьфинале чемпионате мира. Хоккейный турнир проходит в эти дни в США.
Первый период
Американская команда начала матч очень активно и уже на первой минуте забила быстрый гол, шайбу забросил Bellows. Счет - 1;0 .
Практически всю половину первого периода американские хоккеисты играли у ворот сборной России. Однако российские игроки сумели сравнять счет, на 10-й минуте. Удар Шолохова не смог нейтрализовать вратарь команды США Woll. Счет 1:1.
Судьи никак не отреагировали на нарушение правил со стороны американских хоккеистов, на 14-й минуте у Каюмова выбили клюшку.
За 5:26 до конца первого периода хоккеист сборной США Yamomota забросил шайбу в ворота Сухачева. Счет - 2:1.
Первое удаление в команде США. Сборная России вновь не смогла реализовать большинство.
За 2,5 минуты до конца первого периода был удалён российский хоккеист Сёмин на 5 минут за неумышленный удар клюшкой американского хоккеиста .
Второй период
Второй период команда США начала в большинстве. Российским игрокам пришлось играть в меньшинстве 2 минуты и смогли выстоять.
Весь период обошелся без забитых шайб. Игрок команды США был удалён за удар по лицу российского игрока Зайцева, но только лишь на 2 минуты.
Третий период
На 5-й минуте третьего периода счет сравнял российский хоккеист Андрей Алтыбармакян. Счет матча сменился на 2:2.
За 7,5 минут до конца основного времени матча американец Bellows забросил вторую шайбу в этом матче. Счет - 3:2.

Тренерский штаб сборной России снял вратаря, но это не спасло ситуацию, а только её ухудшило. На последней минуте 13 номер сборной США Джоуи Андерсон забил 4-ю шайбу в ворота сборной России. Счет - 4:2.
В этой игре лучшим игроком в российской сборной можно назвать вратаря Владислава Сухачева, он отбил более 40 атак со стороны соперников.
По итогам игр на турнире сборная России впервые за 5 лет не прошла в полуфинал и не получит медалей молодёжного чемпионата.