Сборная России победила команду Дании в матче молодёжного ЧМ по хоккею

Сборная России победила команду Дании в  матче молодёжного ЧМ по хоккею

⁠Торонто / AbsolutTV.ru / Новости / Сегодня, 2 января, в 21.00 моск времени, молодежная сборная России сыграла в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Дании
Российская команда уже в первом периоде открыла счет, на девятой минуте первый гол оригинально забил Полунин. Прямо от красной линии российский хоккеист отправил шайбу воздухом в ворота датчан. То ли вратарь сборной Дании переоценил свою уверенность, то ли шайба летела на неудобной высоте, но шайба влетела в ворота и принесла первое очко сборной России.
А на последней минуте первого периода Кирилл Капризов с подачи Воробьёва забросил вторую шайбу и российская дружина пошла отдыхать с хорошим преимуществом, табло демонстрировало комфортный для российской команды счёт - 2:0.
Второй период прошел без заброшенных шайб и закончился с текущим счётом в пользу сборной России.
Третий тайм закрепил успех российских хоккеистов. На восьмой минуте периода хоккеист российской сборной Корнаухов забил шайбу и счет сменился на 3:0.
На 16-й минуте капитан российской сборной Кирилл Капризов забил гол и табло обозначило успех сборной России на 4:0.
Именно этот счёт сохранился до конца матча.
Сборная России уверенно победила команду Дании. Лучшим игроком от российской сборной был назван в этом матче Кирилл Капризов.