Jaguar

Женская сборная России по хоккею впервые обыграла команду Канады на молодёжном ЧМ

Дмитров / Московская область / AbsolutTV.ru / Молодёжная женская сборная России впервые одержала победу над командой Канады в матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который стартовал в подмосковном Дмитрове. Финальный счет матча - 3:2. В турнире принимают участие девушки в возрасте не старше 18 лет.

От команды победителей шайбы забросили: Мария Александрова (на 7-й минуте), Дарья Белоглазова (на 33-й минуте) и Оксана Братишева (на 51-й минуте).
От сборной Канады голы забили: Сара Филлер (на 45-й минуте), Маргарет Макичерн (на 53-й минуте).

Хоккеистки России одержали победу над канадками впервые в истории женского российского международного хоккея с 20008 года.
Теперь российским спортсменкам предстоит следующий матч, сегодня, 7 января, в котором они встретятся с командой США.

Ранее американки в стартовой игре выграли сборную Швеции со счётом 2:1 в овертайме .
Женский молодёжный чемпионата мира по хоккею проходят в Ледовом дворце города Дмитров, арена вмещает 2,5 тыс. зрителей.
Женский молодёжный чемпионат мира по хоккею завершится 13 января.