utair

Сборная России по хоккею уверенно победила сборную Словении

Хоккеисты России провели свой первый стартовый матч со Словенией. Несмотря на то, что соперниками именитых хоккеистов российской сборной была команда дебютантов Олимпиады в Сочи, игра получилась интересной.

Сегодня свой стартовый матч сборная команда России по хоккею провела с хоккеистами Словении. Россияне играли в яркий и динамичный хоккей с первых минут и уже на второй минуте (1:17) Александр Овечкин с передачи Евгения Малкина забил первую шайбу. А уже на 4-й минуте (3:54) российские форварды поменялись местами, и с подачи Александра Овечкина вторую шайбу в ворота словенцев забил Евгений Малкин.

Ворота российской команды защищал Семен Варламов. В течение первого периода он отбил все немногочисленные удары хоккеистов Словении, в том числе и один опасный бросок. За одну минуту до окончания первого периода был удален Федор Тютин. Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу России.

Второй период начался неожиданно, на второй минуте словенец Жига Еглич на второй минуте забил шайбу и счет изменился не в пользу россиян 2:1. После забитого гола словенцы стали играть активнее, видимо, дебютанты успокоились от первого волнения. Вратарь Словении Роберт Кристан отбил большое количество бросков.

На восьмой минуте (7:16) за игру высоко поднятой клюшкой был удален Алексей Емелин. Но словенцы не смогли использовать свое численное преимущество. На 16-й минуте  был удален словенец Жига Еглич.

На 18-й минуте эффектный гол забил еще один знаменитый российский хоккеист Илья Ковальчук с передачи Малкина. И счет изменился на 3:1 в пользу российской сборной. Но под финал второго периода на 19-й минуте гол в  ворота россиян забил словенец Жига Еглич, и второй период заканчивается со счетом 3:2.

В третьем периоде первые голы в своих первых играх на олимпиаде забили молодые дебютанты Валерий Ничушкин, а чуть позднее - Антон Белов. Счет изменился в пользу российской команды – 5:2.