Россия выиграла серебро в финале молодежного ЧМ-2016 по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в финале чемпионата мира 2016 в Хельсинки. Но второе место в чемпионате мира - отличный результат. Российской команде пришлось играть с хозяевами турнира сборной Финляндии и это тоже внесло коррективы в итог матча. Хоккеистов российской сборной судьи удаляли в одном периоде 5 раз подряд по 2 минуты, а на ошибки игроков финской сборной арбитры часто не обращали внимания. После одного такого сомнительного удаления на некоторое время случился перевес финской команды, но это продолжалось недолго. Хоккеисты сборной России проявили характер и сражались до последней минуты встречи.

Уже на 5-й минуте матча российская сборная забила гол. Второй период прошел без забитых шайб. Однако третий период начался сразу с забитых шайб, сначала забили финны, а через полторы минуты ответили россияне и счет стал 2:1 в пользу сборной России.

Российская сборная наносит целый ряд ударов, вратарь финской сборной отбивает.

На 11-й минуте третьего периода финская команда добивается результата. Российский хоккеист Микулович упал и 20-й номер финнов  воспользовались локальным численным превосходством. Счет 2:2. За одну секунду до выхода российского игрока сборная Финляндии забивает шайбу, отличился капитан. Счет 2:3 в пользу сборной Финляндии.

За 6 секунд до конца периода игрок сборной России Проворов забивает гол. Счет становится вновь равным - 3:3. Игра переходит в дополнительное время. Через полторы минуты в овертайме финны забивают гол. Счет - 3:4. Этот чемпионат мира выигрывает сборная Финляндии.