Россия - Швейцария. Молодёжная сборная России выиграла на ЧМ по хоккею

Баффало / США / AbsolutTV.ru / Молодежная сборная России по хоккею выиграла у команды Швейцарии матче чемпионата мира со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). Чемпионат мира по хоккею проходит в эти дни в американском Баффало.

Игра получилась нервной, как только российские хоккеисты забивали шайбу, тут же швейцарцы сравнивали счет и борьба начиналась на равных. Иногда казалось, что российские игроки не могут удержать ситуацию под контролем и позволяли соперникам входить в зону и бросать по воротам российской сборной. Хотя в целом было видно их преимущество в классе над соперниками.

Только в конце третьего периода сборная России стала приходить в себя и начала показывать качественную комбинационную игру, которой не хватало в течение первых двух периодов.
Первый гол (10 минут 21 сек матча) в ворота соперников забросил Владислав Семин, однако на 21-й минуте игрок Швейцарии Миранда сравнял счет.
На 39-й минуте Костин вновь выводит российскую команду вперед (2:1), а на 43-й минуте Ягер сравнивает счет (2:2).
На 52-й минуте Каюмов забивает шайбу и счет становится 3:2, на 59-й минуте Иванов забивает ещё один гол и счет становится 4:2.
Точку в этом матче поставил российский хоккеист Абрамов на 59-й минуте, забив гол в пустые ворота швейцарцев, которые решили снять вратаря и выпустить для усиления шестого полевого игрока.

Состав молодежной сборной России против сборной Швейцарии выглядел следующим образом:
Вратари: Владислав Сухачев и Алексей Мельничук.
Николай Кныжов – Никита Макеев (А), Андрей Алтыбармакян – Михаил Мальцев (А) – Алексей Полодян;
Егор Зайцев (К) – Артем Минулин, Артем Манукян, Герман Рубцов, Артур Каюмов;
Дмитрий Саморуков – Анатолий Елизаров, Дмитрий Соколов, Марсель Шолохов, Виталий Абрамов;
Александр Шепелев – Владислав Семин, Клим Костин, Георгий Иванов , Андрей Свечников.
29 декабря вечером молодежная сборная России проведет матч с командой из Белорусии. Игра обещает быть интересной и зрелищной.