Россия - Финляндия - ЧМ по хоккею среди молодежи в разгаре

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежи проходит ежегодно, сегодня молодежная сборная России проводит матч с хозяевами чемпионата - командой Финляндии.
Встреча состоится в Хельсинки на HartwallArena. Россияне могут посмотреть трансляцию в прямом эфире на спортивном телеканале "Матч-ТВ" в 19:00 по московскому времени.
Против финнов молодёжная сборная России начнёт в следующих сочетаниях: Вратари: Георгиев (Самсонов); Рыков - Жульдиков,  Коршков - Красковский - Полунин; Бойков - Проворов, Свечников - Каменев - Лазарев; Сергеев - Шарипзянов, Капризов - Светлаков - Кузьменко;  Микулович - Воронков, Лаута - Фазлеев - Дергачев.
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин вновь сформировал сильный состав, так как сборная Финляндии достаточно сильная команда, а с поддержкой своих болельщиков на домашней площадке финны будут еще сильнее.

Соперники молодежной сборной России по хоккею команды - Словакии, Финляндии, Чехии и Белоруссии.

Ранее, 26 декабря, российская сборная выиграла по буллитам у команды Чехии со счетом 2:1, сборная Финляндии выиграла с большим счетом у хоккеистов Белоруссии. Сборная Чехии, в свою очередь, выиграла у Словаков. Таким образом пока сборная России находится на первом месте в группе.

Игра началась, болеем за наших!

Первый период.

И уже на пятой минуте хоккеисты Финляндии забили первый гол. Счет 1:0 в пользу сборной Финляндии.

Однако уже на 7-й минуте первого периода Капризов забил ответную шайбу в большинстве. Счет стал равным 1:1.

За 1 минуту и 7 секунд до окончания первого периода хоккеисты сборной Финляндии забили шайбу в ворота команды России. Счет 2:1 в пользу сборной Финляндии. Однако, в раздевалку молодежь финской команды ушла с преимуществом - 3:1.

Второй период

Этот период прошел полностью под флагом российской сборной. Именно в этом периоде молодые хоккеисты России забросила 4 шайбы. Последние 2-е шайбы были забиты  буквально за 1 минуту.

Третий период

Начало 3-го периода было также напряженным. Буквально на 2-й минуте финские игроки забивают гол, но судьи не засчитали его.

Но после длительного видеозаписи эпизода просмотра арбитры шайбу все же засчитали. Счет изменился на 5:4 в пользу российской команды. Однако, наши игроки не успокоились на этом и за 6 минут до конца матча забивают 6 шайбу в ворота противника.

Финская команда изо всех сил пыталась отыграть 2 шайбы, но так и не смогла больше пробить нашего голкипера.

Интересный хоккей мы увидели в исполнении обеих команд с 10 забитыми шайбами. Наши молодые хоккеисты проявили твердый характер и выстояли в трудном матче с хозяевами турнира при полных трибунах.

Победу в этом матче одержала сборная России, финальный счет игры - 6:4.