Медиапроект Новая Россия

Сборная России победила в медальном зачете III Всемирных военных игр в Сочи

Сборная России

Сочи / AbsolutTV.ru / Сборная России с большим преимуществом победила в неофициального общекомандном зачете III зимних Всемирных военных игр в Сочи.
Российская команда России завоевала 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. Об этом сообщил начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман.
Очень удачно выступил на этих соревнованиях Эдуард Хренников, он завоевал 3 золотых медали в спортивном ориентировании на лыжах, а Мария Кечкина выиграла 2 золотые медали.
Две золотые медали добавила в копилку сборной бронзовый призер Олимпийских игр - 2010 в Ванкувере,лыжница Наталья Коростелева. Еще одну золотую медаль завоевал для сборной России лыжник Николай Морилов, бронзовый призер Олимпиады 2010 года. А победитель ЧМ 2017 года биатлонист Максим Цветков внес в копилку сборной России 2 золотые и 1 бронзовую медаль.
Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Италии, которая завоевала 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Третье место - у команды из Франции, завоевав 6 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Соревнования III зимних Всемирных военных игр завершились сегодня, 27 февраля, патрульной гонкой по биатлону. Во время Игр спортсмены разыграли 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. В программу вошли 7 видов спорта: лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование на лыжах, спортивное скалолазание в помещении, горные лыжи, шорт-трек, ски-альпинизм.

Анна Цыганова (в центре)

Российская спортсменка Анна Цыганова завоевала золото в скалолазании в дисциплине "скорость" на Всемирных военных игр в Сочи, в финальной попытке российская спортсменка преодолела трассу за 8,21 секунды.второе место заняла стала Орэлия Сариссон из Франции.

Бронзу завоевала в этом виде еще одна российская спортсменка Дарья Кан.

Среди мужчин золото выиграл Гийом Моро из Франции. Серебро - у Леонардо Гонтеро из Италии. Бронзу выиграл россиянин, рядовой Сергей Лужецкий.

Матвей Елисеев

В "гонке патрулей" сборная России завоевала золото, пройдя дистанцию в 20 км за 52 минуты 13,1 секунды. В составе "патруля" Вооруженных сил РФ выступили Матвей Елисеев, Алексей Корнев, Эдуард Латыпов (командир патруля) и Сергей Клячин. Серебро завоевали спортсмены из Франции, отстав на 21 минуту и 3 секунды, получив еще и  3 штрафных круга.

Бронзу завоевали биатлонисты из Австрии, отстав от лидеров на 26 минут и 7 секунд (2 штрафных круга).

Лидер "патруля" бежит без оружия, стрельбу ведут трое "патрульных". На огневых рубежах лидер "патруля" дает команду "огонь" каждому из трех участников гонки, в случае промахов вся патрульная команда отправляется на штрафные круги.

III зимние Всемирные военные игры в Сочи завершились сегодня.