Jaguar

Лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на ЧМ-2017 в Лахти

Лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на ЧМ-2017  в Лахти
 Никита Крюков и Сергей Устюгов
Лахти / AbsolutTV.ru / Лыжники из России Сергей Устюгов и Никита Крюков выиграли гонку в командном спринте на чемпионате мира. Турнир по лыжным видам спорта проходит в финском Лахти (Финляндия). Российские спортсмены прошли дистанция за 17 минут 40,69 секунды.
Серебро - у Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино из Италии, их результат - плюс 2,14 секунды, бронзу завоевали Сами Яухоярви и Ииво Нисканен из Финляндии с результатом - плюс 8,64 секунды.
Перед финишем российский и итальянский лыжники вышли вперед из-за падения от столкновения норвежского и финского спортсменов.
На этом чемпионате для сборной России данная медаль стала четвертой. Ранее Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте и золотую медаль в скиатлоне. А сегодня российские лыжницы Наталья Матвеева и Юлия Белорукова завоевали серебро в командном спринте.

Наталья Матвеева и Юлия Белорукова
Последний раз российские лыжницы завоевывали медаль ЧМ в командном спринте только в далёком 2005 году. Сегодня российские спортсменки показали отличный результат.
Победу в этом виде одержали Хейди Венг и Майкен Фалла из Норвегии, с результатом - 20 минут 20,56 секунды, российский дуэт уступил лидерам всего лишь 5,56 секунды. Бронза - у Сэйди Бьорсен и Джессика Диггинс из США, их результат - плюс 18,38 секунды.
Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Лахти завершится 5 марта.