Медиапроект Новая Россия

Сборная России завоевала шесть медалей на Юношеском олимпийском фестивале

Сборная России
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Спортсмены сборной России завоевали 6 медалей во 2-й день Зимнего европейского юношеского олимпийского фестиваля. Турнир проходит в Турции. Сегодня, 14 февраля, на фестивале были разыграны 7 комплектов наград.
Российские спортсмены выиграли 2 золотые медали, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.
Награды высшего достоинства завоевали Кристина Кускова и Андрей Некрасов. Серебряные медали завоевала лыжница Елена Кучевая.
Бронзовые медали получили биатлонисты Михаил Первушин и Анастасия Шевченко, награды такого же достоинства завоевали лыжник Андрей Кузнецов.
На второй день Зимнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в неофициальном общекомандном зачете российская сборная занимает первое место, имея в активе пять золотых медалей, пять - серебряных и четыре бронзовых медали.
Вторую строчку занимает сборная Франции, у нее в активе 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая, третье место у сборной Словении с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми.
Европейский юношеский олимпийский фестиваль завершится 17 февраля.