utair

Российская сборная на Паралимпиаде в Сочи продолжает лидировать

10 марта, в третий соревновательный день зимней Паралимпиады в Сочи, было разыграно семь комплектов медалей. Российские атлеты выиграли семь медалей - две золотых, три серебряных и две бронзовых, закрепив лидерство в общем зачете.

Теперь всего у россиян 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Сборная России по-прежнему занимает первое место, второе - сборная Германии (3-0-0), третье - сборная Украины (2-2-3). По общему числу наград российские спортсмены  по-прежнему лидируют (24 медали), вторую позицию делят украинцы и американцы (по 7 медалей).

Золотые медали завоевали российские лыжники Рушан Миннегулов и Елена Ремизова, первенствовавшие соответственно на дистанциях 20 км среди спортсменов с физическими особенностями и на 15 км среди слабовидящих участников.

Серебро в сборную России завоевали лыжники Станислав Чохлаев (20 км, слабовидящие), Михалина Лысова (15 км, слабовидящие), а также горнолыжница Александра Францева (супергигант, слабовидящие).

Бронзовые награды завоевали лыжники с физическими особенностями Владислава Лекомцева (20 км) и Анны Милениной (15 км).

Российские следж-хоккеисты разгромили итальянцев со счетом 7:0. Российская команда вышла на второе место в группе и 11 марта завершит предварительный этап, сыграв с командой хоккеистов из США.

Керлингисты из России выиграли третий матч предварительного этапа, одержав победу над корейцами. Наша команда теперь  на третьей позиции, и свой следующий матч проведет с американскими атлетами.

Во вторник, 11 марта на Паралимпиаде будет разыграно еще 12 комплектов олимпийских наград.