Сборная России уступила команде Канады на молодежном чемпионат мира по хоккею из-за судей

Хоккеисты молодёжной сборной России. Россия - Канада

Чехия / Острава / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России уступила команде Канады со счетом 4:3 в финале молодежного ЧМ 2019 / 2020 по хоккею. Турнир проходил в Чехии на арене Острава.

Первый период

На первых минутах очень активно играли игроки сборной Канады, но команда России смогла удержать напор соперников. В дальнейшем команды играли аккуратно, судьи определили три нарушения со стороны канадской команды и одно - с российской. Ворота обеих команд остались неприкосновенными.
Период закончился вничью - 0:0.

Второй период

На 9-й минуте российский хоккеист Никита Александров забил гол -1:0. Российская команда играла в большинстве.
На 11-й минуте были удалены сразу два хоккеиста сборной России. Канадцы быстро забили ответный гол в большинстве - 1:1. Шайбу в ворота соперников отправил канадец Cozenc.
За 5 минут до завершения второго периода российская команда увеличила преимущество, гол забил Григорий Денисенко - 2:1. После свистка российский хоккеист нарушил правила в ответ на провокацию канадского игрока и получил 2 минуты штрафа.
Сборной России пришлось играть в меньшинстве в первые 2 минуты третьего периода.

Третий период

Сборная России сумела выдержать напор канадских хоккеистов, которые играли с преимуществом в одного игрока. А затем активнее начала играть российская команда, соперникам приходилось только отбиваться и тратить больше сил на защиту своих ворот.
На 9-й минуте третьего периода напор хоккеистов сборной России принёс свои плоды, Максим Соркин забил важнейший гол - 3:1.

Через минуту канадский игрок подправил своими ногами шайбу, которая влетела в в ворота российской команды. Судьи просмотрели этот эпизод на видеоповторе, и почему-то решили, что нарушения правил не было, хотя четко было видно, что у канадца было специальное движение ногой. Счет сменился на 3:2.
На 12-й минуте сборная Канады забила гол, сравняв счет в большинстве, когда за нарушение был удален российский игрок Воронков. Счет на табло - 3:3.
За 4 минуты до конца третьего периода канадец Томас забил гол в ворота сборной России - 4:3.
За 2:40 минуты до конца матча канадский игрок нарушил правила и сборная России получила численное преимущество. Российская сборная сняла вратаря с ворот, выставив на площадке 6 хоккеистов.
Судьи не дали 2 минуты канадцам за выброс шайбы. А затем удалили на 2 минуты российского хоккеиста Дорофеева.

Судьи сломали игру российской команде

В этом матче всю игру сделали судьи своими предвзятыми решениями к сборной России. Рефери удаляли только российских игроков, а нарушения канадцев не замечали. Спорных моментов в течение всей игры было не менее 6 раз.