utair

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали ЧМ 2019, обыграв Швейцарию

Россия - Швейцария

Канада / Ванкувер / AbsolutTV.ru / Новости / Молодежная сборная России выиграла бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею 2018/2019. Матч состоялся в канадском Ванкувере. Ранее на турнире этого года сборная России уже встречалась с командой Швейцарии и уверенно выиграла со счетом 7:4 После вчерашней игры и обидного проигрыша команде США в 1/2 финала сборная России смогла собраться и хорошо настроиться на данную игру.

Первый период
Встреча началась с активных действий обеих команд. На 5-й минуте после удачного броска между щитков вратаря соперников российский хоккеист Кирилл Слепец открыл счет матча - 1:0.
На 14-й минуте успех российской команды развил Никита Шашков, забив вторую шайбу. Счет сменился на 2:0. До конца периода шансы забить шайбы имели обе команды. Российская сборная получила численное преимущество, которое так и не сумела его реализовать из-за своего очередного удаления. Команды закончили оставшийся отрезок периода 4 на 4 игрока.

Второй период
На 5-й минуте второго периода хоккеисты сборной Швейцарии смогли организовать хорошую атаку и швейцарец Нюссбаумер смог забить первую шайбу за свою команду, сменив счет на 2:1. Но за 7 минут до конца второго периода шайбу в ворота соперников забил Клим Костин, увеличив счет до 3:1.
Вратарь российской сборной Кочетков два раза подряд отбил шайбы, но третья атака швейцарцев оказалась удачной, шайбу в ворота сборной России забросил Брюшвайлер. Счет вновь становится тревожным для российской сборной - 3:2.

Третий период
На 5-й минуте третьего периода судьи удалили на 2 минуты российского хоккеиста Кравцова, но швейцарцы не смогли реализовать численное преимущество.
На 7-й минуте хоккеист сборной России исполнил красивый гол, убежав от двух игроков Швейцарии и забив между щитков голкипера соперников - 4:2. Преимущество в 2 шайбы позволило вздохнуть российским хоккеистам, но не на долго, так как судьи удалили на 4 минуты игрока сборной России Шэна за неумышленный удар клюшкой соперника.
Вратарю российской команды Кочеткову в этом отрезке пришлось отбить 4 удара соперников, а на добивании шайба угодила в штангу. Швейцарцы так и не смогли реализовать большинство.

За 4 минуты до конца периода и матча на 2 минуты был удален Клим Костин за подножку атакующего хоккеиста соперников.
Сборная Швейцарии сняла с ворот своего вратаря и Кирилл Слепец за 2 минуты до конца игры забил свой очередной гол - 5:2. Швейцарцы продолжили играть без вратаря, но шестью игроками. Однако это их не спасло.

На последней минуте за нарушение судьи удалили российского хоккеиста Клима Костина, а за 17 секунд до финала был удален еще один хоккеист сборной России Григорий Денисенко. Матч закончился со счетом 5:2. Молодежная сборная России под руководством главного тренера Валерия Брагина завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2018/2019 годов.
Персональной благодарности в этом матче заслуживает вратарь сборной России Петр Кочетков, он отбил более 30 атак соперников в этом матче.

Такого же результата российская сборная добивалась в 2017 году.