Молодежная сборная России по хоккею выигрывает у команды Словакии на ЧМ 2019

Россия - Словакия. Молодежный ЧМ 2019

Канада / AbsolutTV.ru / Новости / Молодежная сборная России по хоккею победила команду Словакии в 1/4 финала на чемпионате мира 2018/2019.

Первый период

Первый гол от сборной России забил Григорий Денисенко (на 6-й минуте), вторую шайбу в ворота соперников забросил Степан Старков (на 8-й минуте). Третью шайбу забил Александр Алексеев (на 9-й минуте).
После третьей пропущенной шайбы тренер команды Словакии вынужден был поменять вратаря. Однако это им не помогло и через две минуты Никита Шашков отправил в ворота сборной Словакии четвертую шайбу.
Ворота российской команды защищал Пётр Кочетков, в первом периоде он отразил 11 бросков от хоккеистов Словакии.

Второй период

На 7-й минуте второго периода Клим Костин на добивании забил под перекладину пятую шайбу. Но судьи не засчитали гол, так как в момент броска российского хоккеиста другой российский хоккеист Денисенко зацепился своей клюшкой за вратаря Словакии.
Позднее Клим Костин все-таки отличился забив еще одну шайбу, счет сменился на 5:0.
А за 1 минуту 40 секунд Клим Костин забросил еще одну шайбу, изменив счет на 6:0, а под конец второго периода Кирилл Слепец забил еще одну шайбу. Второй период завершился со счетом 7:0.

Третий период

На 7-й секунде третьего периода на 4 минуты был удален игрок российской сборной Иван Муранов. Хоккеисты сборной Словакии получили шанс сократить счет в свою пользу. Однако практически сразу был удален словацкий хоккеист. А затем хоккеист под номером 6 забросил первую шайбу от своей команды в ворота сборной России, которую пропустил Пётр Кочетков. Счет матча сменился на 7:1.

За 8 минут и 30 секунд до конца 3-го периода и матча на защиту ворот вышел вратарь российской сборной Данил Тарасов., а через 30 секунд хоккеист сборной России Илья Морозов забросил очередную шайбу для своей команды - 8:1.

В оставшиеся полторы минуты сборная Словакии сумела забросить 2 шайбы в ворота соперников. За 1 минуту и 2 секунды гол забил словацкий игрок Рома под номером 26 и счет на табло демонстрировал счет 8:2. За 9 секунд до окончания матча команда Словакии забила свою третью шайбу в этом матче. Финальный счет игры - 8:3.

На данном этапе турнира уже стало известно, что борьбу не смогут продолжить три сильнейших сборных Канады, Швеции, Чехии. Сборной России после встречи со сборной Словакии предстоит матч со сборной США в рамках 1/2 финала турнира.
Молодежный чемпионат мира в канадских городах и завершится 6 января 2019 года.