Молодежная сборная России по хоккею встретилась с командой США на ЧМ 2019 в полуфинале

Россия - США

Канада / AbsolutTV.ru / Новости / Молодежная сборная России по хоккею сыграла с командой США в 1/2 финала на чемпионате мира 2018/2019. Матч состоялся в Ванкувере. Игра предстояла горячая, так как обе команды хорошо организованы и уже показали на этом турнире высокое мастерство, и это подтвердилось на первых минутах матча, обе команды играли активно.

Первый период

На 8-й минуте российский хоккеист Никита Шашков забил гол в ворота США. Однако судьи посчитали, что российский хоккеист подправил шайбу и не засчитали этот гол. Хотя на повторах было видно, что запрещенных движений Шашков не делал, а только тормозил. Спорное судейство против сборной России снова налицо. А буквально через минуту ворота спас вратарь российской команды Кочетков.
На 15-й минуте первый гол в матче забил американский хоккеист под номером 18 - 0:1.
Перед окончанием первого периода российская команда получила численное преимущество, отыграла 30 секунд, но реализовать его не смогла. А перед самым свистком американский игрок под номером 4 нарушил правила, ударив в шею российскому хоккеисту Кравцову. Но судьи но почему-то не посчитали это грубым нарушением. Почему? Вопрос, как говорится, остался открытым. Вместо того, чтобы удалить американского игрока за удар в шею, который мог привести и к летальному исходу. Ведь при нанесении подобного удара можно сломать хрящи трахеи, что перекрывает доступ воздуха, а как быстро его могут восстановить медицинские работники неизвестно. Судьи вместо этого удалили по одному игроку с каждой команды за то, что многие хоккеисты обеих команд начали толкаться взаимно. Но ведь это произошло уже после грубого нарушения американского хоккеиста.

Второй период

На 3-й минуте американцы получили численное преимущество. И забили гол, счет сменился на 0:2. За нарушение численного состава российская команда получило штраф в 2 минуты.
Американские хоккеисты стали играть более спокойно после 2-й забитой шайбы. Но на 13-й минуте Григорий Денисенко забил гол. Счет сменился на 1:2, российский игрок вернул свою сборную в активную игру в таком важном матче.

Под конец периода хоккеистам российской сборной три раза предоставлялись возможности забить шайбу, но они так и не смогли довести свои активные атаки до желаемого результата . А за 5 секунд до конца второго периода капитан сборной США нарушил правила и отправился на скамейку штрафников. Это означало, что начало третьего периода сборная России будет играть практически 2 минуты с численным преимуществом.

Третий период

Численное преимущество сборной России реализовать так и не удалось, хотя российские хоккеисты четыре раза наносили удары по воротам американской команды. Сборная России проводила активную игру в течение третьего периода, а хоккеисты США выбрали тактику активной защиты и им это удалось.
Никто не спорит, что американская команда сильная, но всего два решения судей в пользу сборной США решили исход этого матча.
Финальный счет 1:2 в пользу сборной США.
Теперь сборной России предстоит игра, но только за бронзовые медали с командой Швейцарии.