Сборная России разгромила команду Канады на молодежном чемпионате мира 2020

Россия - Канада. Хоккей

Чехия / Острава / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России разгромила команду Канады со счетом 6:0 в матче молодежного ЧМ 2019 / 2020 по хоккею. Чемпионат мира проходит в Чехии.
Хоккеисты сборной России забили в первом периоде 3 шайбы, а во втором еще 3 шайбы, доведя общий счет до счета 6:0. Первую шайбу забросил Александр Хованов (на 2-й минуте), вторую - Павел Дорофеев (на 11-й минуте), третью - Никита Ртищев на 14- минуте, четвертую - Никита Александров (на 23-й минуте) Егор Соколов (на 34-й минуте), Григорий Денисенко (на 37-й минуте).

Было 4 удаления у сборной России и 2 удаления в команде Канады.
Уже можно говорить, что главный тренер сборной команды Валерий Брагин хорошо подготовил молодёжную сборную России к этому Чемпионату мира по хоккею, так как была повержена одна из сильнейших команд турнира.

Молодёжная сборная России на ЧМ 2019 играет в группе B, в этой группе также выступают команды Германии, США, Канады и Чехии, игры этой группы проводятся в Остраве.
Канадский хоккеист Алексис Лафренье в начале второго периода получил травму ноги, подвернув её, и покинул площадку.

Команда Германии сегодня уже провела матч и выиграла у сборной Чехии.
Матчи группы А проходят в Тршинеце, там встречаются команды Швеции, Финляндии, Казахстана, Швейцарии и Словакии.

В плей-офф ЧМ выйдут по 4 команды из групп А и В, именно они и будут разыгрывать первые 4 места в турнире. Сборные, занявшие 5-е места в группах, сыграют серию до 2-х побед (2, 4 и 5 января), а команда, которая проиграет, выйдет из элитного дивизиона молодежного чемпионата мира и её место на следующий год займет команда Австрии, которая выиграла в соревнованиях 1-го дивизиона в группе А.