Сборная России проиграла команде Чехии на молодежном чемпионате мира

Россия - Чехия

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России уступила команде Чехии со счетом 3:4 в своем стартовом матче молодежного ЧМ по хоккею. Чемпионат мира проходит в Чехии, на трибунах арены присутствовало около 9 тысяч зрителей.

От сборной России шайбы забросили: Егор Замула (на 11-й и на 27-й минутах) и Василий Подколзин (на 15-й минуте). От сборной Чехии голы забили Симон Кубичек (на 3-й минуте), Ян Мысак ( на 8-й минуте), Матей Блумель (на 26-й минуте) и Ян Еник (на 38-й минуте).
В третьем периоде сборная России заменила вратаря Ярослава Аскарова на Амира Мифтахова.

Молодёжная сборная России на чемпионате мира играет в группе B, в которой также выступают команды США, Канады, Германии и Чехии, игры этой группы проводятся в Остраве.
Следующий матч Сборная России проведёт матч со сборной Канады 28 декабря, команда Чехии в тот же день проведут встречу с командой Германии.
Игры группы А проходят в Тршинеце, там встречаются команды Швеции, Финляндии, Казахстана, Швейцарии и Словакии.

В плей-офф чемпиона выйдут по 4 команды из групп А и В, там будут разыгрываться первые 4 места в турнире. Сборные, занявшие 5-е места в группах, сыграют серию до 2-х побед (2, 4 и 5 января), проигравшая команда выйдет из элитного дивизиона молодежного ЧМ, а его место в турнире следующего года займет молодёжная хоккейная сборная Австрии, которая победила в соревнованиях 1-го дивизиона в группе А.