СКА выиграл у "Авангарда" с крупным счетом на выезде

Накануне петербургский СКА провел матч в Омске с местным «Авангардом». В первой  атаке хозяева создали опасный момент у ворот вратаря СКА Ежова. Во второй половине первого периода хоккеисты СКА стал активнее прессинговать команду хозяев, получались и быстрые контратаки. Счет открылся на 13-й минуте. Хорошим броском от синей линии Коскиранта забил шайбу.

Во втором периоде хоккеисты СКА превосходили хозяев по броскам  - 8-11. Однако после второй  20 минутки счет остался неизменным - 0:1.

В третьем  периоде Соботка  хорошим кистевым броском сравнял счет, пробив Ежова. Но позднее ответили  уже петербуржцы, ворота Фурха побеспокоил Дадонов, забив в девятку шайбу. Затем большинство реализовал Кутейкин после паса Дадонова.

СКА  в игре 4 на 4 забросил еще одну шайбу. А позднее в контратаке,  после передачи Ковальчука шайбу забил Линдстрем и счет сменился на  1:4. Именно этот результат и стал итоговым в этом матче. Уверенная победа СКА.