СКА встретился с «Динамо» Минск на своем льду в новом чемпионате КХЛ

СКА  встретился с «Динамо» Минск на своем льду в новом чемпионате КХЛ

27 августа СКА провел второй матч в новом чемпионате КХЛ  на своем льду. В это раз соперником петербургских армейцев стало минское «Динамо» Минск, которое также имело 1 очко.

Тренерский штаб СКА произвел изменения в стартовом составе, выпустив на лед сразу несколько молодых игроков: Гребенщикова, Хацей и Дергачева. Голкипера Коскинена в этой игре заменил Илья Ежов.

Стартовый штурм игроков СКА минские динамовцы выдержали, а Евгений Дадонов не реализовал два хороших шанса для взятия ворот.

Но позднее армейцы "СКА" все же пробили голкипера "Динамо" Мильчакова: Алексей Поникаровский бросал от борта, и голкипер "Динамо" совершил ошибку. Счет был открыт - 1:0. В этом эпизоде свое первое результативное очко в КХЛ в этом эпизоде набрал Арсений Хацей, который выступил в роли ассистента.

Второй период динамовцы провели лучше, гости чаще приближались к воротам голкипера СКА Ежова и в итоге на 34 минуте матча Райн Веске поймал отскок и забил гол. Счет сравнялся - 1:1.

В третьем периоде армейцы вышли с более серьезным настроем и  быстро снова вышли вперед. В большинстве Шипачев и Ковальчук выложили шайбу под бросок Чудинову, который мощным ударом забил гол - 2:1. В ближайшее время СКА получил возможность поиграть впятером против троих игроков «Динамо», однако шансом хоккеисты СКА так и не воспользовались.

В ходе третьего периода армейцы СКА контролировали ход игры и несколько раз имели шанцы забить не один гол. Однако в штангу попал Кетов, упустил свой шанс и Хохряков, по левому краю прорывался Ковальчук, но не переиграл вратаря, при выходе один на один не забил и Дадонов. И все-таки СКА удержал уверенно до конца игры победный счет.