СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Минск). Победное шествие продолжается. Спорт (ФОТО)

Артем ПИСАРЕВ

фотокорреспондент  ABSOLUT TV

г.Санкт-Петербург

Шестой победой завершился очередной матч "СКА" в чемпионате КХЛ.

5:1, такой счёт уже стал почти традицией команды Юкки Ялонена в новом сезоне.

С первых минут армейцы сразу принялись за дело, активная и быстрая игра и соперник нарушает правила, задерживая игрока СКА клюшкой. Чёткая реализация большинства броском Андрея Кутейкина и 1:0.

"Динамо" ответило несколькими опасными выпадами, но уверенная игра голкипера Ильи Ежова помогла команде не пропустить, а наоборот, увеличить свое преимущество. Вадим Шипачёв с передачи Евгения Рясенского довёл счёт до 2:0.

Второй период начался с обоюдных атак команд, "Динамо" удалось выровнить игру, и в середине периода шестнадцатый номер соперников Джефф Плэтт  в быстрой контратаке с неудобной руки бросил, сократив отставание до минимума 2:1.

Но к общей радости Ледового дворца уже в концовке периода "СКА" вёл 4:1.  Сначала Евгений скачков кистевым броском из под защитника попал точно в девятку, а затем Виктор Тихонов довёл счёт до разгромного.

Тренер гостей принимает решение сменить вратаря, но уже поздно, такое преимущество трудно отыграть.

Третий период был мал на события, видимо, пропущенные шайбы в концовке второго, сломили гостей. У "Динамо" не получались острые атаки, а "СКА" вёл в счёте и спокойно контролировал ход поединка. Очередное удаление у гостей и шайба Евгения Кетова подводит итог всей игры - 5:1.

Болельщики  Санкт-Петербурга  довольны таким стартом любимой команды, первое место в регулярном чемпионате, победы в гостях и дома с явным преимуществом над соперниками, и, что, самое главное, игра в зрелищный и эффективный хоккей.

© фото: Артем ПИСАРЕВ