СКА уверенно победил «Ак Барс» и повел в финальной серии Кубка Гагарина

Четвертый финальный матч Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» завершился победой петербургской команды. СКА открыл счет на 38-й секунде встречи – после передачи Ковальчука от правого круга вбрасывания шайбу точно в цель переправил Патрик Торесен – 1:0. Такой результат сохранился до первого перерыва.

В середине второго периода на штрафную скамейку попал Максим Чудинов и СКА играли в меньшестве. Гости реализовали преимущество за 27 секунд до конца штрафного времени дл СКА. Гол забил игрок "Пе Барса"  Оскар Меллер. Через две минуты и он отправился на скамейку штрафников, этим воспользовались уже игроки СКА. В этом розыгрыше голевой пас на свой счет записали сразу два игрока СКА - Илья Ковальчук и голкипер армейцев Микко Коскинен. А завершающий удар по шайбе нанес Джимми Эрикссон – 2:1.

В концовке второго периода «Ак Барс» вновь получил штрафные 2 минуты. Однако очередное численное большинство хоккеисты СКА реализовали уже в начале третьего периода  – гол забил Евгений Дадонов и счет изменился на 3:1. За 41 секунду до окончания матча тренер "Ак Барса" заменил вратаря на шестого полевого игрока.гостей, но не достаточный, чтобы изменить итог матча. Финальный счет встречи - 3:2

Следующий матч финала Кубка Гагарина состоится 19 апреля в Казани. В случае победы СКА турнир может закончиться победой петербуржцев. Поэтому предстоящий матч ожидается ярким, интересным и жарким, так как хоккеистам "Ак Барса" нужна только победа.