СКА уступил ЦСКА в плей-офф Западной конференции КХЛ в Москве

СКА - ЦСКА

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Петербургский ХК СКА провёл пятый матч с московским ЦСКА в рамках финала Западной конференции КХЛ. Игра состоялась на арене ЦСКА - Арене в Москве.

Первый период
В первом периоде хоккеисты СКА играли активнее своих соперников. Складывалось впечатление, что московские армейцы решили на этом матче сдержать соперников, потерпеть, поберечь свои силы на предстоящие периоды. Они это смогли сделать и на последней минуте периода забили шайбу. На 20-й минуте шайбу в ворота Шестёркина забил Мэт Робинсон с передачи Максима Мамина.
Москвичи повели в счете, а петербургской команде оставалось только делать выводы и строить стратегические планы на второй период. Итог первого периода - 1:0 в пользу ЦСКА.

Второй период
Во втором периоде хозяева площадки взвинтили темп игры, хоккеисты СКА не успевали за быстрыми действиями соперников. Игроки ЦСКА использовали все возможные моменты завладеть шайбой и контролировать её как можно дольше в каждом отрезке времени.
Удачные действия московских армейцев привели ко второй шайбе, на 30-й минуте ворота СКА сумел пробить Максим Мамин. Взятие ворот гостей произошло во время удаления игрока СКА. Второй период завершился со счетом 2:0.

Третий период
В заключительном периоде активнее стали играть вновь хоккеисты СКА и стали создавать опасные моменты у ворот ЦСКА.
Игра была накалена до предела, так как СКА имели сильное желание сократить счет и вырвать победу. Но им этого сделать не удалось. За 2 минуты до конца матча тренеры СКА решили снять вратаря, но забить гол соперникам хоккеистам СКА не удалось, они в ответ получили еще один гол в свои свободные ворота - 3:0.
Счет в серии до четырех побед - 3:2, в пользу ЦСКА.
Следующая игра пройдёт в Санкт-Петербурге.