СКА - ЦСКА. Матч второй в финале Западной конференции в Москве

ЦСКА - СКА

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА провёл вторую встречу с командой ЦСКА в рамках финала Западной конференции.
Матч прошел на московской «ЦСКА Арена», при поддержке 11238 зрителей, под судейством Алексея Белова, Сергея Кулакова,с помощью линейных судей: Александра Захаренкова и Дмитрия Шишло. Ворота защищали Сорокин – Шестеркин.
Победу в матче одержал ЦСКА со счетом 3:1.

Первый период

Игра прошла в целом на равных, обе команды действовали внимательно в каждом эпизоде. Броски с обеих сторон проводились с дальних дистанций.
На 8-й минуте мог забить Мамин, однако Шестеркин быстро переместился и закрыл ближний угол. СКА ответил моментом Бывальцева, но в створ ворот соперников не попал.
За 7 минут до перерыва мощно ударил Плотников, но не пробил Сергея Сорокина, на добивание успел Бывальцев, но не смог ударить успешно. В этом эпизоде он еще и получил 2 минуты штрафа.
Хоккеисты ЦСКА использовали большинство. Капризов попал в штангу, а затем добил шайбу в пустые ворота.

Второй период

На 3 минуте второго периода Хафизуллин заставил фолить московских игроков. В большинстве СКА создал два выгодных момента, но Карпов и Бывальцев так и не смогли пробить Сорокина. Сразу ЦСКА получил право на второе большинство, но не смогли его использовать.
Затем в равных составах ЦСКА забил. Нестеров простреливал от борта, и от руки Скотта шайба влетела в ворота. Судьи долго просматривали эпизод на видео, а затем засчитали гол – 2:0 в пользу ЦСКА.
В концовке второго периода СКА снова получили большинство после фола Вея и петербуржская команда его реализовала.
Хафизуллин перевел шайбу налево, и Гусев в одно касание ударил в ближнюю девятку – 2:1.

Третий период

В начале завершающего периода матча ошибся Рундблад и подарил шайбу сопернику, в этот раз петербургскую команду спас вратарь Шестеркин.
На 5-й минуте в воротах СКА побывала уже третья шайба, однако судьи отменили этот гол, так как Шалунов забивал высоко поднятой клюшкой.
Затем хоккеисты СКА упустили еще один хороший момент, не добив шайбу в ворота соперников с пятака.
За 12 минут до финала матча удаление получил Плотников, но петербургские игроки не позволили довести шайбу до Шестеркина. Они также в меньшинстве сумели организовать контратаку, Карпов смог провести опасный бросок.
Однако после выхода со скамейки пятого игрока СКА не смогли удержать счет.
При выходе 2 в 1 момент реализовал Телегин. Через две атаки такую же ситуацию получили и хоккеисты СКА, но не попали в створ ворот соперников.
Затем при выходе 1 в 0 не забил Карпов.
После этого матча ЦСКА удержал комфортное преимущество и повел в серии со счетом 2:0. Следующий матч команды 1 апреля на арене Ледового дворца.