utair

ЦСКА одной забитой шайбой приблизил СКА к вылету в плей-офф Кубка Гагарина

ЦСКА одной забитой шайбой приблизил СКА к вылету в плей-офф  Кубка Гагарина
Петербургский СКА принял в своем Ледовом дворце 26 марта московский ЦСКА. В рамках полуфинала Кубка Гагарина состоялась третья игра между хоккейными командами в финале Западной конференции. Матч, на котором присутствовали 12 тысяч 381 зритель, судили: Анисимов, Оленин. Ворота ЦСКА защищал Илья Сорокин, у команды СКА - Коскинен.
После стартовых игр тренерский штаб СКА внес в состав изменения - в третьей тройке нападения сыграл Алексей Поникаровский, а Павел Бучневич занял место 13-го нападающего, в защите - в этот раз играл Андрей Кутейкин, а Динар Хафизуллин матч пропустил.
Первом периоде активно атаковали хоккеисты СКА. Возможность открыть счет была у Евгения Дадонова при выходе один на один с вратарем, однако, пробить ворота ЦСКА ему так и не удалось. Активно играл Стив Мозес в зоне гостей. Первое большинство за 6 минут до конца отрезка заработал Гусев, который выходил один на вратаря, игроки ЦСКА его зацепили, и петербуржцы играли на отложенном штрафе, а затем и попытаться реализовать лишнего уже при игре 5 на 4. Но ЦСКА не позволил хоккеистам СКА реализовать преимущество.
По ходу матча обоюдное удаление получили Зубарев и Да Косте, а также удалили и Широкова за толчок на борт моментом ранее. Петербуржцы выстояли. Но счет так и не открылся - 0:0.
Во втором периоде ЦСКА начал активной игрой, и в начале периода с острого угла нанес опасный бросок Да Коста, однако Коскинен остановил эту шайбу. За четыре минуты до конца периода СКА остался в меньшинстве - судьи зафиксировали умышленный сдвиг ворот.
Коскинен сохранил ворота в неприкосновенности до конца периода. Хороший шанс открыть счет был у Гусева после розыгрыша в зоне, но нападающий промахнулся.
В третьем периоде некоторое время обе команды играли осторожно. Опаснейший момент получился в результате точной передачи на Кетова, который убежал к воротам соперника, но не смог с неудобной руки перебросить шайбу через щиток Сорокина. Затем петербуржские хоккеисты провели мощную концовку периода, однако, игра перешла в овертайм.
Опасно бросил Андронов, однако, Коскинен с трудом но накрыл шайбу. Хоккеисты СКА пытались мощно ответить, но ЦСКА «вязал» соперников в зоне. Был хороший момент в контратаке у Чудинова, но шайба после его броска угодила прямо в Сорокина. В середине овертайма петербуржцы заработали большинство. ЦСКА продолжил активно обороняться и, несмотря на все попытки первой бригады, хозяева не смогли
 забить.
Перед самой сиреной еще один опасный момент был у ворот хозяев. Коскинен вновь оказался надежен, и команды отправились на перерыв. Лишь только в третьем дополнительном периоде игрок ЦСКА Плэтт сумел подправить летящую шайбу на пятаке и завершил этот матч. Теперь счет в серии стал 3:0 в пользу ЦСКА. Итог матча СКА – ЦСКА – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).  0:1 Плэтт (Хьяльманссон), матч длился 111 минут 12 секунд.