СКА победил ЦСКА в шестом матче финала Западной конференции КХЛ в Петербурге

СКА - ЦСКА

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Петербургский хоккейный клуб СКА провёл шестой матч с московским ЦСКА в рамках финала Западной конференции КХЛ. Игра состоялась на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге. Хоккеисты победили со счетом 3:2. Матч имел очень важное значение для обеих команд, каждая шайба теперь, как говорится, на вес золота. Тем и интереснее была игра.

Первый период
С первых минут команда СКА играла активно , постоянно прессинговала соперников в каждом эпизоде. Этот напор не прошел даром и Наиль Якупов смог забить первый гол в ворота ЦСКА на 16-й минуте - 1:0. Хоккеисты ЦСКА могли сравнять в счете, но этого не произошло, так как судьи отменили взятие ворот, определив по видеоповтору, что шайба влетела в ворота команды Шестёркина после того как её ногой поправил хоккеист ЦСКА.

Второй период
Игра поменялась, но незначительно, однако игроки ЦСКА уже чаще переходили в контратаки. Но им это не помогло переломить игру в свою пользу. На 23-й минуте Ниль Якупов оформил дубль - 2:0.
Но московские армейцы не успокоились и перешли в атакующий хоккей, который им предложила в этом матче петербуржцы. А за 7 минут до конца второго периода первую шайбу для команды заработал Мэт Робинсон, забив в ворота СКА на 34-й минуте, и счет сменился на 2:1.
А за 5 минут до завершения периода Робинсон сумел сделать свой дубль и сравнял счет - 2:2.

Третий период
Игроки обеих команд в третьем периоде играли активно. Но удача вновь выступила на стороне хозяев площадки. В этот раз отличился Никита Гусев, реализовав тем самым большинство. Счет на табло - 3:2.
Судьи почему-то долго смотрели видеповтор этого эпизода, но всё-таки гол был засчитан.