Устюгов и Непряева победили в индивидуальных гонках на «Тур де Ски»

Сергей Устюгов

Тоблаха / Италия / AbsolutTV.ru / Новости / Лыжник Сергей Устюгов из России победил в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км на этапе Тур де Ски в Тоблахе (Италия).

Результат победителя Устюга - 30 минут 34,1 секунды. Серебро выиграл Симен Хегстад Крюгер из Норвегии, он прошел дистанцию с отставанием от лидера 12,2 секунды). Бронзу завоевал другой российский лыжник Александр Большунов, с отставанием в 21,9 секунды.
Еще один спортсмен из России Андрей Мельниченко занял четвертое место, его отставание от Устюгова составило 27,4 секунды.

Наталья Непряева

Ранее, также в Тоблахе женскую индивидуальную гонку выиграла лыжница из России Наталья Непряева, она пробежала дистанцию за 23 минуты 19,9 секунды. Второе место у Ингвильд Флугстад Эстберг из Норвегии, она отстала от лидера 0,3 секунды. Другая российская спортсменка Анастасия Седова заняла третье место, она уступила Непряевой 10,9 секунды.

Другие лыжницы из России заняли следующие места: Юлия Белорукова - 7 место (отставание - 36,1, Мария Истомина - 12 место, отставание - 53,0, Анна Нечаевская - 15 место, отставание 1 минута 0,4 секунды, Елена Соболева - 18 место, с отставанием в 1 минута 20,3 секунды, Лидия Дуркина - 20 место, с отставанием в 1 минуту 26,3 секунды, Анна Жеребятьева - 28 место, с отставанием в 1 минуту 36,8 секунды.

Данные гонки Тоблахе идут в зачет Кубка мира.