Jaguar

Лыжник Большунов взял бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

Александр Большунов

Драммен / AbsolutTV.ru / Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Норвегии. Гонщик прошел дистанцию за 2 минуты 48,47 секунды.

Победил в гонке Йоханнес Клэбо из Норвегии, показав результат - 2 минуты 44,69 секунды, второе место занял Эйрик Брансдал (Норвегия), его результат - (2 минуты 45,73 секунды. В финале выступали 5 норвежцев и один российский лыжник Александр Большунов.

Российский лыжник в этом сезоне завоевывал бронзовые медали 6 раз на этапах Кубка мира, один раз - серебро. На Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане Александр Большунов завоевал 3 серебряные и 1 бронзовую медали. 10 марта пройдёт очередная гонка Кубка мира в Осло, лыжники выступят в масс-старте свободным стилем на дистанции 50 км.

Российская лыжница Наталья Непряева заняла 4-е место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мир по лыжным гонкам в Норвегии. Спортсменка прошла дистанцию за 3 минуты 12,50 секунды.
Гонку выиграла Майкен Фалла из Норвегии, с результатом - 3 минуты 10,18 секунды, второе место заняла Стина Нильссон (Швеция), с результатом - 3 минуты 11,57 секунды, бронзу завоевала Джессика Диггинс из США, её результат - 3 минуты 12,06 секунды.
На Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане российская лыжница Наталья Непряева в этой же дисциплине заняла 4 место, а также завоевала бронзовую медаль в эстафете.

Сетевое издание Absolut TV ищет новости!

Вы стали свидетелем необычной истории? Вы сняли интересное видео о событии или свой видеосюжет?
Пишите в текстовом варианте или присылайте видео на info@absoluttv.ru или на WhatsApp тел. +7-931-311-80-19.
Вы также можете опубликовать свою новость самостоятельно. Это сделать не сложно. Вам надо зарегистрироваться на нашем новостном портале, нажав на пиктограмму (контур человека) в верхней части главной страницы (над днем и датой), а затем загрузить свой текст и фото или видео.
Будут сложности - пишите нам на почту: info@absoluttv.ru