utair

Биатлонист Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка Мира

Евгений Гараничев

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в гонке с общего старта на 3- м этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли в Нове-Место, в Чехии. Он прошел дистанцию в 15 км, не допустил промахов на огневых рубежах, но уступил лидеру гонки 54,1 секунды.

Гонку выиграл Йоханнес Бё из Норвегии,его результат - 37 минут 25,2 сек., без промахов. Второе место занял Кентен Фийон-Майе из Франции с отставанием в 46,5 сек., он допустил 2 промаха.

Другие российские спортсмены показали следующие результаты: Александр Логинов - 15-е место, отставание 2 минуты 16,2 секунд; 6 промахов, Дмитрий Малышко - 22-е место, отставание 3 минуты 12,3 сек.; 3 промаха, Матвей Елисеев - 30-е место, отставание 7 минут 30,5 сек., 8 промахов, он также упал на спуске и сломал правую лыжу.

После гонки Евгений Гараничев сообщил, что ему помогла собранность на огневых рубежах, поэтому он не допустил промахов.
Гараничев является бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года и трехкратным чемпионом Европы.

В женской гонке победила Анастасия Кузьмина

Биатлонистка Анастасия Кузьмина из Словакии выиграла золото в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в Нове-Место. Спортсменка прошла дистанцию в 12,5 км за 35 минут 34,4 секунды, дважды промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Серебро завоевала Паулина Фиалкова из Словакии, она отстала от победителя 12,1 секунды, допустила 2 промаха, бронза - у француженки Анаис Шевалье, с отставанием в 13,3 секунды, совершила 3 промаха.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 9е место, она отстала на 55,1 секунды, допустила 3 промаха. Ирина Старых заняла 28-е место, с отставанием в 3 минуты 51,6 секунды и допустила 4 промаха.

В общем зачете Кубка мира после 3-х этапов первое место занимает Доротея Вирер из Италии, она набрала 381 очко, второе место - у Фиалковой (345 очков), третье место занимает итальянка Лиза Витоцци из Италии, с результатом 276 очков. Кузьмина занимает 7-е место (237 очков). Старых опустилась на 11-м месте (197 очков), Юрлова-Перхт - на 16-м (151 очко).

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в немецком Оберхофе с 10 по 13 января.