Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка Мира по биатлону

Мартен Фуркад

Поклюка / Словения / AbsolutTV.ru / Новости / Французский биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в индивидуальной гонке на дистанции 20 км на первом этапе КМ в Поклюке.

Биатлонист прошел дистанцию за 47 мин. 9,2 сек., он не допустил ни одного промаха на 4-х огневых рубежах. Серебро завоевал Йоханнес Кюн из Германии, его отставание составило 4,2 секунды, он также прошел дистанцию без промаха, бронзу - у Симона Эдер, без промахов, с результатом плюс 19,7 сек.

Из российских биатлонистов лучшее время показал Дмитрий Малышко с одним промахом и отставанием от Фуркада в 1 минута 30,3 секунды, он занял 12-е место, Матвей Елисеев расположился на 20-м месте, он два раза промахнулся, его отставание - 2 минуты 23,5 секунды, Александр Логинов занял 29-е место, с тремя промахами и с отставанием в 2 минуты 55,1 секунды, Евгений Гараничев расположился на 36-м месте с результатом - плюс 3 минуты 17,1 секунды и тремя промахами, Алексей Слепов - на 84-м месте с шестью промахами и отставанием в 6 минут 37,8 секунды, Еще один российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 99-е место, с отставанием в 8 минут 45,4 секунды, он промахнулся на 4-х рубежах семь раз.

Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке завершится 9 декабря.