Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Мартен Фуркад
Эстерсунд / AbsolutTV.ru / Новости /Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в гонке спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).
Спортсмен прошел дистанцию в 10 км за 23 минуты 31,9 секунды, два огневых рубежа - без промахов.
Второе место занял Фредрик Линдстрем из Швеции (+ 41,5 секунды, промахов -0), на третьем месте - стал немец Арнд Пайффер из Германии (+43,6; 0).
Лучшего результата из российских биатлонистов добился Антон Бабиков, который занял 7-е место с отставанием от лидера (+55,5, без промахов), Максим Цветков занял десятое 10-е место, его результат (+57,3, без промахов), Матвей Елисеев занял 16-е место (+1.06,0, промах -1), Антон Шипулин расположился на 28-м месте с результатом (+1.25,4, промаха -2), Дмитрий Малышко - на 31-м месте, с результатом (+1.38,9, промаха -2), а  Евгений Гараничев занял  49-е место, с результатом (+2.12,1, промаха - 3).
Все российские биатлонисты вошли в 60 лучших и теперь примут участие в гонке преследования, которая состоится 4 декабря.