"Зенит-2" - "Сокол" - игра надежд и ожиданий

ABSOLUT TV / Юлия Русак/ Санкт-Петербург, 20 сентября. В 12-ом туре первенства ФНЛ "Зенит-2" встретился в субботу, с занимающей сейчас в турнирной таблице шестое место, командой "Сокол" из Саратова.Главной интригой перед матчем был стартовый состав. Болельщики ожидали появление на поле Александра Кержакова, который на этой неделе тренировался с командой Владислава Радимова. Однако, в состав голеодор так и не попал.

С первых минут гости завладели инициативой и провели несколько опасных позиционных атак, "Зенит-2", в свою очередь, опасно контратаковал.

Гол не заставил себя долго ждать. После розыгрыша углового гости потеряли мяч, и футболистам "Зенита-2" удалось убежать в контратаку, в результате чего хозяевам удалось распечатать ворота соперника - 1:0. Гол на свой счет записал полузащитник сине-бело-голубых Алексей Евсеев.

После холодного душа в виде быстрого гола, "Сокол" не перестал доминировать на поле, продолжал играть первым номером. Несколько опасных проходов по центру, к глубокому сожалению болельщиков гостей, взятием ворот не завершились. Лишь однажды саратовцы были близки к цели, но мяч угодил в штангу.

Второй тайм проходил в обоюдоострой борьбе, без значительного преимущество какой-либо команды. Гости по-прежнему пытались отыграться, а подопечные Владислава Радимова стремились закрепить результат.

Значительные коррективы в игру внесла замена в команде гостей. В начале второго тайма вместо Максима Трусевича на поле появился нападающий Александр Радченко. Именно 23 номер "Сокола" завершил одну из атак саратовцев на 75-ой минуте и пробил точным, прицельным ударом - 1:1.

На 85 минуте гости чуть было не забили второй мяч, но Шевчукс угла вратарской пробил выше ворот.

На последней минуте основного времени, "Зенит-2" бросил все силы к воротам соперника. Пас на Макарова выводил зенитовца на рандеву с голкипером, который влетел ему в ноги. В результате мяч прошел мимо ворот, а петербуржцы бурно требовали у судьи назначения пенальти. Арбитр из Воронежа был непреклонен - удар от ворот.

На этом встреча и закончилась, ничья - 1:1.

"Зенит-2" набирает 1 очко и выходит, в данный момент, на 10 место.  В следующем туре петербуржцы отправятся в Нижний Новгород, чтобы встретиться с одним из лидеров первенства, местной "Волгой".