"Зенит" разгромил "Ростов" на своем поле (ФОТО)

ABSOLUT TV /Евгения Миличенко /Санкт-Петербург, 3 октября. Стадион "Петровский" встретил гостей «Зенита» из Ростова ярким, осенним солнцем. Но начало матча не порадовало зрителей «солнечной» игрой, первый удар по воротам был нанесен лишь на 11-й минуте и был организован Дзюбой и Данни. Далее к комбинации был подключен Шатов, но мяч прошел выше ворот и не доставил никаких сложностей Сослану Джанаеву.

Далее к игре активно подключился Халк, его штрафные потрепали нервы вратарю «Ростова». Однако счет на табло оставался нулевым.

Лишь на 21-й минуте матча игроки «Ростова» смогли организовать первый опасный момент у ворот петербуржцев.

А на 26-й минуте футболист "Ростова" Канга наносит опаснейший удар, но Михаил Кержаков на месте.

Через несколько минут удачную ответную атаку провел «Зенит». Прекрасный проход по правому флангу Игоря Смольникова, результат - 1:0.

На 34-й минуте Дзюба отправляет мяч головой в ворота после удачно разыгранного Халком штрафного удара. 2:0.

Игроки «Зенита» чувствуют себя «на коне», петербуржцы контролируют и мяч, и игру.

На 45-й минуте матча «Зенит» мог оформить разгром ростовчан, но  Дзюба не успел к прострелу Смольникова, и мяч прошел возле штанги.

Первый тайм остался за хозяевами, ростовчане не смогли ничего  противопоставить игре петербуржцев.

Второй тайм проходит не менее интересно. На 53-й минуте матча Нобоа пробил из-под защитника, но вратарь «Зенита» опять на высоте. Курбан Бердыев делает двойную замену, выпустив на поле Байрамяна и Бухарова. Видимо, тренер "Ростова" пытается внести свежую струю в игру ростовчан.

И, возможно, эти действия могли поменять ход игры, но на 66-й минуте матча арбитр Александр Егоров не замечает, как мяч после удара Бухаровапопадает в руку Смольникова. Судья не назначает 100% пенальти в ворота петербуржцев.

Уже идет 71-я минута встречи, Бердыев предпринимает последнюю попытку переломить ход матча - на поле выходит  Думбия.

Но попытки Курбана Бекиевича бесполезны. Ростовчане по-прежнему не могут найти свою игру, а на  89-й минуте матча счет становится 3:0. Гол организовывают Халк и Данни, убежав от защитников. После чего Мигель обыгрывает Джанаева и отправляет мяч в ворота.

Заслуженный разгром «Ростова».

Курбана Бердыева и его подопечных ждет работа над ошибками, а «Зенит» пожинает плоды грамотной, тактической игры с хорошим контролем мяча.