Jaguar

Четыре золота Паралимпиады в биатлоне выиграли россияне

11 марта в рамках зимней Паралимпиады в Сочи было разыграно шесть комплектов наград. Россияне добавили в копилку 10 медалей - 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые, сохранив лидерство в общекомандном зачете. Теперь у сборной России всего 11 - золотых, 14 - серебряных и 9 - бронзовых наград.

На втором месте в общекомандном зачете - Германи (4-0-0), на третьем - украинцы (3-3-5).

Все медали 11 марта россияне выиграли в биатлонном пасьюте. Паралимпийскими чемпионами Сочи стали Роман Петушков, Михаилина Лысова и Алена Кауфман, а также Азат Карачурин. А в одной из гонок россияне заняли первые четыре места.

Роман Петушков

Серебро завоевали Николай Полухин, Юлия Будалеева, Алексей Быченок и Светлана Коновалова, бронзу - Григорий Мурыгин и Наталья Братюк.

Соревнования в супергиганте в рамках горнолыжной суперкомбинации из-за неблагоприятных погодных условий перенесены на 14 марта, а женский слалом пройдет 12-го.

В заключительном матче группы B предварительного раунда паралимпийского турнира по следж-хоккею сборная России переиграла команду США(двукратных действующих олимпийских чемпионов) со счетом 2:1. У россиян отличились Илья Волков и Константин Шихов. Сборная России вышла в полуфинал, где встретятся со сборной Норвегии.