Jaguar

Дневник Олимпиады 2014: золото и серебро российских фигуристов, золото двоеборца Френцеля и саночников Вендль и Арльт

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков из России выиграли состязания спортивных пар на Олимпиаде-2014.

Действующие чемпионы мира и Европы выиграли золото с результатом 236.86 балла по сумме двух программ.

Ксения Столбова и Федор Климов

Также  российская пара Ксения Столбова и Федор Климов взяли серебро с суммой 218,68, превысив  более чем на 10 баллов их личный рекорд. Фигуристы из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы получили бронзу. Еще одна российская пара - Вера Базарова и Юрий Ларионов - заняла шестое место, с общей суммой баллов 199.60.

Сборная России по фигурному катанию

После отличного выступления фигуристов сборная России поднялась с восьмого на седьмое место в общекомандном зачете Олимпиады. Теперь у Россиии  две золотые, четыре серебряных и три бронзовые медали (2-4-3), общее количество медалей - 9. Лидирует Германия (6-1-1), вторая - Канада (4-4-2), третья - Норвегия (4-3-5).

Тобиас Вендль и Тобиас Арльт

Немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт - олимпийские чемпионы в состязаниях двоек

В среду на Олимпиаде в Сочи саночники разыграли комплект медалей в  двойках. Чемпионами с результатом 1.38,933 по итогам двух попыток стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, серебро - у  братьев Андреаса и Вольфганга Лингеров (1.39,455) из Австрии, а бронза - у латвийцев Андриса и Юриса Шица (1.39,790). Российские спортсмены  Александр Денисьев и Владислав Антонов (1.39,949) стали пятыми, Владислав Южаков и Владимир Махнутин (1.40,337) - девятыми.

Расписание Олимпиады-2014 все виды

Германия упрочила свое лидерство в общекомандном зачете Олимпиады, оторвавшись от идущих вторыми канадцев на два золота. Немцы на среду 12 февраля выиграли все три золота в санном спорте.

13 февраля саночники впервые в олимпийской истории разыграют комплект наград в эстафете. В составе сборной России  - Татьяна Иванова, серебряный призер Альберт Демченко и Александр Денисьев с Владиславом Антоновым.

Эрик Френцель

В лыжном двоеборье олимпийским чемпионом Сочи стал немец Эрик Френцель.

Он улетел дальше всех на среднем трамплине, на 10-километровой лыжной гонки легко убежал от преследовавшего его японца Акито Ватабе.Бронзу получил норвежец  Магнус Крог.

Евгений Климов из России стартовал в гонке третьим, а финишировал последним с отставанием +4.40,8. В турнире двоеборцев Евгений силен в прыжках, но шансов в гонке у него мало.

Соревнования по лыжному двоеборью в личном первенстве называют еще гонкой Гундерсена, они проходят в два этапа. Первый этап -  прыжки с трамплина, где каждый участник делает одну попытку. Второй этап - гонка на 10 км. В прыжках с трамплина очки начисляются за длину прыжка и технику его выполнения.

Спортсмены, набравшие наибольшее количество очков, стартуют в гонке первыми, остальные выходят на дистанцию в порядке, в соответствии с полученными на первом этапе результатами. Побеждает гонку  тот, кто первым пересекает финишную черту.