Фигуристы Столбова и Климов выиграли Чемпионат России
Ксения Столбова и Федор Климов стали победителями чемпионата России в соревнованиях спортивных пар. В короткой и произвольной программах фигуристы набрали 212,1 балла. Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (208,23), третье - Юко Кавагути и Александр Смирнов (207,68). Столбова и Климов в 2013 году также стали чемпионами страны. Чемпионат России продлится до 28 декабря.
После проката спортсмены сообщили, что не ищут оправданий ошибкам в произвольной программе. Климов не стал искать причины случившемуся в усталости или болезни, которая настигла фигуристов перед стартом. Спортсмены надеются, что эта неудача не помешает им выступить на чемпионате Европы в Стокгольме. Тарасова и Морозов считают, что справились с волнением и отлично выполнили произвольную программу. Фигуристы признались, что своими высокими оценками они были шокированы.
По словам фигуристов, им удалось полностью отключиться от мыслей о выступлении в произвольной программе в предшествующий день отдыха.
![Здесь может быть ваша реклама](/templates/Green/images/tmp/banner_300x500.png)