Promo

«Зенит» уступил "Нижнему Новгороду" в заключительном матче сезона

Нижний Новгород - Зенит. Футбол

Нижний Новгород / AbsolutTV.ru / Новости / Петербургский футбольный клуб провёл 21 мая 2022 года заключительный матч 2021-22 РПЛ сезона. Игра состоялась на выезде в Нижнем Новгороде.
На поле в стартовом составе вышли Одоевский — Адамов, Барриос, Алип — Сутормин, Оздоев, Кузяев, Круговой — Мостовой — И. Сергеев, Артём Дзюба (капитан).

Футболисты из Северной столицы начали с первых минут играли активнее своих соперников долго владели мячом. Нижегородцам удавалось периодически атаки, были и опасные моменты.
В одном моменте судьи применяли ВАР, с помощью пересмотра момента всё-таки назначили пенальти за фол Оздоева против Кравцова.
Удар с 11-метрового исполнил Калинский и ударом открыл счет в матче - 1:0.

Команда из Петербурга затем продолжала владеть мячом, но завершить атаки взятием ворот соперников у них так и не получилось.

Во втором тайме перерыве тренеры «Зенита» сделали перестановки игроков. Артём Дзюба произвёл отличную передачу, чем вывел Ивана Сергеева один на один с вратарём Гойло. Он пытался перебросить голкипера "Нижнего Новгорода", но это ему не удалось сделать.

Позднее футболисты "Зенита" организовали атаку, которую завершал Иван Сергеев, однако пробил выше ворот. До конца матча игроки из Санкт-Петербурга проводили постоянно атаки, а нижегородцы защищались и действовали на контратаках.
Обе команды больше не смогли забить голы. Финальный счет встречи 1:0 в пользу "Нижнего Новгорода"

В этом сезоне "Зенит" стал чемпионом 65 очками. Второе место заняла команда «Сочи», её результат - 56 очков, а третье почетное место заняло «Динамо» из Москвы.

Новость отредактировал Pisarev - 23-05-2022, 11:36
Причина: Дополнение информации