Promo

"Зенит" победил "Химки" в РПЛ уже в звании чемпиона РПЛ

Зенит - Химки. Футбол

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Футболисты петербургского футбольного клуба "Зенит" победили подмосковные "Химки" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась сегодня, 7 мая на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге со счетом 1:0.

Единственный гол на 13-й минуте матча забил Иван Сергеев.

Данный матч футболисты начали с минуты молчания в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Минута молчания проходила перед всеми матчами 28-го тура РПЛ. Символический удар по мячу нанесла ветеран Великой Отечественной войны Вера Кузьмина, которая отметила 99-летие.

ФК "Зенит" провел 1-й матч в звании чемпиона России сезона 2022-23. Петербургский клуб стал недосягаемым после победы над "Локомотивом" в матче прошлого тура, со счетом 3:1.

ФК "Химки" имеет в своём активе 29 очков после 28 игр занимает 12-е место в турнирной таблице. Петербургский "Зенит" выиграл уже в пятый раз пятую подряд в ЧР и теперь в его активе 64 очка.
Команда "Зенит" 15 мая встретится с клубом "Спартак" (Москва), футболисты клуба "Химки" 14 мая сыграет с командой "Ростов".