«Тосно» – «Зенит» - встреча на «Петровском» в 3-ем туре РФПЛ 2017/18

«Тосно» – «Зенит» - встреча на «Петровском» в 3-ем туре  РФПЛ 2017/18

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Футбольный клуб "Тосно" сегодня, 30 июля, встретился с командой "Зенит" на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Матч обещал быть изначально интересным, так как на поле выходили команды–соседи Северной столицы и Ленинградской области. «Зенит» - именитая команда, а «Тосно» только начала в этом сезоне игры в премьер-лиге российского чемпионата.
Стартовые составы команд: "Тосно": Юрченко, Чернов, Дугалич, Шахов, Дудиев, Мелкадзе, Казаев, Карницкий, Галиулин, Заболотный, Нуну Роша. Запасные: Опарин, Лукичёв, Альшин, Сухарев, Палиенко, Мухаметшин, Кашчелан, Марков, Мирзов, Трошечкин, Буйволов, Карвальо. "Зенит": Лунёв, Кришито, Паредес, Хави Гарсия, Кокорин, Дриусси, Кузяев, Шатов, Смольников, Ерохин, Иванович. Запасные: Лодыгин, Кержаков, Анюков, Терентьев, Полоз, Жулиано, Нету, Нобоа, Жирков, Дзюба, Эрнани, Карпов.
В первом тайме на 2-й минуте «Зенит» уже создал опасную ситуацию у ворот соперников. На 3-й минуте футболисты обеспечили себе угловой, но это не принесло успеха. Однако, через минуту тосновцы заработали штрафной, удар был исполнен сильно, но мяч не смог пройти игроков «Зенита».
На 10-й минуте первый гол в матче забил игрок "Зенита" Александр Кокорин и счет сменился на 0:1 в пользу петербургской команды.
На 18-й минуте болельщиков Ленинградской области порадовали игроки «Тосно» дальним и сильным ударом по воротам «Зенита», однако, голкипер смог успешно отбить мяч.
Затем игра пошла на встречных курсах, игроки «Тосно» нисколько не пасовали перед соперниками. На 23-й минуте был сбит 10-й номер команды «Тосно», он долго не мог подняться и судье пришлось останавливать игру. На поле были вызваны сотрудники медицинской помощи. Но игрок вскоре смог встать и продолжить игру.
На 29-й минуте во время игровой ситуации был сбит вратарь «Зенита», теперь ему понадобилась помощь медработников. Но, видимо, удар был не опасным и голкипер Зенита смог продолжить вскоре игру.
На 36-й минуте опасный момент получился у ворот «Зенита», со штрафного сильно и чуть выше ворот пробил игрок «Тосно».
На 38-й минуте футболист «Зенита» прервал атаку соперников возле самых ворот своей команды. Через минуту футболисты Тосно снова опасно пробили выше ворот.
На 45-й минуте желтую карточку получил игрок "Зенита" под номером 21 Александр Ерохин.
Первый тайм закончился со счетом 0:1.
Второй тайм
Второй тайм начался с активной атаки «Зенита», несколько минут футболисты удерживали соперников у своих ворот. На 56-й минуте в команде «Зенита» замена – Олега Шатова заменил Артём Дзюба. Он сразу создал опасную ситуацию у ворот соперников, однако, ему не дали ударить прицельно по воротам Тосно.
На 58-й минуте Тосно получил право на угловой, но футболисты не смогли использовать этот момент. На 62-й минуте страсти накалились, футболисты «Зенита» удерживали соперников у их ворот, но затем игроки «Тосно» сумели организовать быструю контратаку, нанесли удар по воротам соперников, но удар получился выше ворот.
На 73-й минуте весь стадион ахнул, так как по воротам соперников сильный удар низом нанёс футболист «Зенита», мяч прошел мимо штанги. Через минуту уже игроки Тосно ответили контратакой в три передачи, но голом она не завершилась.
На 80-х минутах фанатские трибуны устроили песни-переклички, которые были посвящены команде «Зенит». Слова песни подхватывали по очереди как фанаты одной команды, так и другой.
К основному времени тайма судья добавил 4 минуты, но и это добавленное время не изменило счет.
Стоит отметить, что команда «Тосно» с достоинством выдержала проверку своих соседей на прочность, сыграв этот матч в хорошем темпе и пропустив только один мяч в свои ворота.
Финальный счет матча 0:1.