Promo

Мужская сборная России не дошла до призов в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Александр Логинов

Контиолахти / AbsolutTV.ru / Новости / Мужская сборная России заняла 4-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти в Финляндии. Гонку выиграли биатлонисты Норвегии, они прошли общую дистанцию за 1 час 16 минут 21 секунду, без штрафных кругов, с 9 дополнительными патронами.

Второе место заняла команда Швеции, с отставанием 39,2 секунды, без штрафных кругов, использовав 7 дополнительных патронов.
Третье место у спортсменов из Германии, они уступили лидерам 51,7 секунд, без штрафных кругов, расстреляли 8 дополнительных патронов.

Сборная России заняла четвёртое место, за команду выступили: Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов и Александр Логинов. В таком же порядке биатлонисты прошли дистанцию, уступив норвежцам 1 минуту 08 секунд, без штрафных кругов и с использованием 7 дополнительных патронов.

В целом российская команда смотрелась хорошо, но нашим биатлонистам иногда не хватало концентрации на огневых рубежах, а иногда не хватало скорости на лыжне. Но уже есть надежды, что спортсмены могут бороться и побеждать в гонках на высочайшем уровне. Мешали также не совсем хорошие кондиции физического состояния некоторых спортсменов.

Этап в Контиолахти завершится 6 декабря. Сегодня позднее состоится женская гонка преследования. Третий этап Кубка мира пройдет в Хохфильцене (Австрия), с 11 по 13 декабря.