Биатлонисты России завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Канаде

Александр Логинов

Кэнморе / Канада / AbsolutTV.ru / Новости / Накануне мужская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира. В команду вошли: Евгений Гараничев (1-й этап), Эдуард Латыпов (2-й этап), Александр Логинов (3-й этап) и Александр Поварницын (4-й этап).
Гонку выиграла команда из Норвегии, которая прошла всю дистанцию за 1 час 16 минут 36,6 секунды, (+7 дополнительных патронов). Серебро завоевали биатлонисты Франции (+1 час 10 минут 4 секунды и 8 дополнительных патронов), команда из России отстала от лидеров эстафеты на 1 минуту 48,4 секунды, им пришлось использовать 9 дополнительных патронов.

Сборная Норвегии продолжает лидерство в эстафетном зачете Кубка мира, она набрала 210 очков. Российская сборная остаётся на 2-ом месте с 188 очками, на третьем месте сборная Франции, у них 188 очков. В Кубке наций сборная России находится на 3-ем месте (4724 очка), первое место занимает команда Норвегии с 5274 очками, второе место занимает сборная Франции (5013 очков).

Женская команда России выступила в эстафете также 8 февраля, однако, в призовые места она не попала, заняв скромное 10-е место. Гонка проходила в жестких климатических условиях при сильном морозе. Из-за этого до начала соревнований стоял вопрос об их отмене. Но организаторы всё-таки решили проводить эстафетную гонку.
От России в соревнованиях участвовали: Валерия Васнецова (1-й этап), Маргарита Васильева (2-й этап), Лейсан Бикташева (3-й этап) и Ульяна Кайшева (4-й этап).
Гонку выиграла команда Германии , второе место заняли биатлонистки из Норвегии, третье место - у команды Франции.
Команда победителей прошла дистанцию за 1 час 10 минут 16,3 секунды, с 12 дополнительными патронами и одни штрафным кругом.