Молодежная сборная России по хоккею уступила команде лиги Квебека в матче Суперсерии

Россия - Канада. Молодёжная суперсерия

Монктон / Канада / AbsolutTV.ru / Новости / Молодежная сборная России по хоккею, возраст игроков в которой не превышает 20 лет, проиграла команде Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в овертайме со счетом 3:4 во 2-м матче Суперсерии.

От команды России голы забили Егор Соколов (на 20-й минуте), Дмитрий Завгородний (на 24-й минуте) и Максим Грошев (на 31-й минуте).
От команды Канады шайбы забросили Рафаэль Лавуа (на 2-й и 62-й минутах), Натан Легаре (на 22-й минуте) и Доусон Мерсер (на 32-й минуте).

В суперсерии российская команда играет по 2 матча против сборных QMJHL, Хоккейной лиги Онтарио (OHL) и Западной хоккейной лиги (WHL), турнир проводится уже в 17-й раз. Победитель определяется по набору очков, причем, очки команд Канады в матчах против сборной России суммируются.

Накануне, в первой игре сборная России под руководством Валерия Брагина против сборной QMJHL команда выиграла со счетом 4:3.
После 2-х матчей российская сборная набрала 4 очка, канадские команды имеют 2 очка.

Сборной России теперь предстоят матчи 8 и 12 ноября против сборной OHL, а 14 и 15 ноября российская команда сыграет со сборной WHL.

Команды канадских лиг побеждали в данном турнире 12 раз, а сборная России - 4 раза. Соревнования с такими условиями проводятся
как подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею. В этом году молодежный ЧМ состоится с 26 декабря по 5 января в Чехии.