Сборная России по хоккею выиграла у команды Канады на Кубке Первого канала

Россия - Канада

Москва / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею сегодня, 16 декабря, уверенно победила команду Канады в матче Кубка Первого канала. Финальный счет встречи - 2:0 в пользу российских хоккеистов. Игра состоялась в Москве, при поддержки более 12 тысяч болельщиков.

От сборной России шайбы забросили: Никита Нестеров (на 43-й минуте), Сергей Плотников (на 50-й минуте). Эта победа российской сборной под руководством Олега Знарка, ранее команда проиграла 4 раза канадским хоккеистам в мировых турнирах.

После этого матча сборная России стала лидером турнира, набрав 6 очков в двух матчах. Сборная Канады сыграла 3 матча на Кубке Первого канала, набрала также 3 очка и завершила игры на турнире на 5-м месте, улучшить свой результат команда уже не имеет возможности.

Завтра, 17 декабря, турнир Кубок Первого канала завершится, но прежде сборную России ждёт еще один матч со сборной Финляндии.