Promo

Россия выиграла у Финляндии и стала победителем Кубка Первого канала по хоккею

Россия выиграла у Финляндии и стала победителем Кубка Первого канала  по хоккею

Россия - Финляндия

Москва / AbsolutTV.ru / Сборная России по хоккею выиграла у команды Финляндии и стала победителем турнира Кубка Первого канала. Финальный счет матча - 3:0 в пользу российских хоккеистов.

От команды победителей шайбы отправили в ворота соперников: Сергей Андронов ( на 9-й минуте), Максим Шуланов ( на 13-й минуте) и Валерий Ничушкин ( на 60-й минуте).

Сборная России добилась победы во всех трёх матчах турнира и набрала 9 очков. Сборная Чехии заняла второе место в московском турнире, её результат - 8 очков, сборная Финляндии заняла 3-е место, с результатом - 4 очка.

Турнир по хоккею в Москве проводится ежегодно с 1967 года, он несколько раз менял название, но суть оставалась прежняя - серия матчей (турнир) на родине одной из самых успешных хоккейной команды мирового уровня сборной СССР, а затем и России.

Кубок Первого канала имеет огромную популярность как среди хоккейных команд, так и среди болельщиков. Ведь на этом первенстве встречаются самые сильные хоккейные сборные мира. А игра сборных Канады и России имеет особый статус - это давнее спортивное противостояние интересно всем. Две сильнейшие команды всегда демонстрируют высокий класс современного хоккея еще с 70-х годов прошлого столетия.

Учитывая победу в Кубке 2017 года, Сборная России в 13-й раз стала победителем турнира, а если считать победы сборных СССР и России, то эта победа стала 32 - й.