Сборная России по хоккею сыграет против Канады другими звеньями

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Москва / Тренеры сборной России по хоккею на очередной матч Кубка Первого канала со сборной Канады изменит составы звеньев хоккеистов. Об этом заявил главный тренер сборной России Олег Знарок.

Накануне российские хоккеисты уверенно победили в стартовом матче на турнире сборную Швеции со счетом 3:1. Теперь сборной России предстоит сразиться с хоккеистами Канады. Матч состоится в ближайшую субботу, 16 декабря.

Олег Знарок сообщил, что во время игры со сборной Канады на лёд будут выпущены другие сочетания хоккеистов в звеньях С канадцами хозяева этапа Евротура встретятся в субботу. Он подчеркнул, что сборная Канады достаточно сильный соперник, поэтому тренерский штаб российской сборной будет готовиться к этой игре основательно.

После игры со сборной Швеции Олег Знарок высказался, что не согласен как трактуют правила по вбрасываниях судьи в Континентальной хоккейной лиге. Российский тренер считает, что правила должны быть такие же, как и при играх в Европе.

От сборной России шайбы забили: Сергей Калинин (на 13-й минуте), Вячеслав Войнов (на 35-й минуте) и Никита Гусев (на 42-й минуте). От сборной Швеции единственный гол забил Фредрик Петтерссон, это произошло на 10-й минуте.