«Зенит» покинул Лигу Европы, проиграв «Вильярреал» в 1/8 турнира

Зенит - Вильярреал

Испания / AbsolutTV.ru / Новости / Накануне ФК «Зенит» в рамках 1/8 Лиги Европы не смог отыграться и уступил «Вильярреалу» со счетом 1:2. Первый мяч в ворота петербургской команды забил нападающий испанского футбольного клуба Жерар Морено, позднее второй гол забил Карлос Бакка.

От команды «Зенит» только в конце матча удалось забить один ответный мяч, сделал это защитник "Зенита" Бранислав Иванович, причем, в добавленное время.
По сумме двух встреч общий счет противостояния клубов стал 5:2 в пользу команды из Испании. В первом матче, который состоялся в Санкт-Петербурге, также победил «Вильярреал» со счетом 3:1. Теперь в европейский турнир покинули все футбольные клубы, в этот же день, ранее из Лиги Европы выбыл и ФК «Краснодар».

Мачт "Зенит" начал в следующем составе: Лунев, Ракицкий, Иванович (капитан команды), Маммана, Эрнани, Оздоев, Барриос, Смольников, Дриусси, Азмун, Шатов.
С первых минут российский клуб играл спокойно. Однако, на 11-й минуте футболисты Зенита получили возможность забить первый гол в этой игре. Сердар Азмун после неудачного выноса мяча от вратаря «Вильярреала» вышел один на один с Андресом Фернандесом, однако ударил выше ворот. А через минуту он снова ударил по воротам соперников с убойной позиции, но испанскую команду спас вратарь.

Некоторое время российский клуб играл уверенно на поле, подопечные Сергея Семака разыгрывал мяч и на своей половине поля, и на половине поля соперников. Но позднее активнее заиграл испанский клуб. Им хватило одной удачной атаки для открытия счета в этом матче. После двух точных пасов испанцев на хорошую позицию вышел Жерар Морено и точным ударом отправил мяч в ворота "Зенита" 1:0. Стаким счетом закончился первый период.

После перерыва футболисты испанского клуба начали мощно и создали два опасных момента в течение двух минут, один из которых завершился голом: Морено дал точный навес с правого фланга в центр штрафной, а Карлос Бакка удачно пробил головой в ворота "Зенита", счет сменился на 2:0.

"Зенит" все-таки сумел забить один ответный гол в добавленное время, мяч совершил несколько отскоков в штрафной ворот "Вильярреала", а затем Бранислав Иванович забил гол -2:1. С этим счетом и завершился матч.
Испанский «Вильярреал» прошел в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА, а «Зенит» покинул турнир.

Следующий матч команда под руководством Сергея Семака проведет 17 марта. В рамках 20-го тура РП футболисты "Зенита" сыграют в Москве со «Спартаком».
Добавляйте наше издание, нажав на "Мои источники", и вы всегда будете видеть свежие новости от Absolut TV в сервисе Яндекс Новости и в Google News