Медиапроект Новая Россия

«Зенит» победил «Русенборг» в матче Лиги Европы в Петербурге

Фрагмент матча Зенит - Русенборг. Гол забил Эмилиано Ригони

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / "Зенит" выиграл сегодня, 19 октября, у норвежской команды "Русенборг" на своём поле в матче Лиги Европы по футболу. Финальный счет встречи – 3:1 в пользу петербургского "Зенита". Российская команда переиграла чемпиона Норвегии.
Теперь команды сыграют 1 ноября в Тронхейме ответный матч. На стадионе "Санкт-Петербург" на этом матче присутствовали 46211 зрителей.

В первом периоде быстрый гол на 2-й минуте забил футболист «Зенита» Эмилиано Ригони и счет сменился на 1:0.
На 14-й минуте матча желтую карточку получил игрок норвежской команды Хаденстад. На 35-й минуте желтую карточку получил за грубый подкат Трондсену. А на 39-й минуте желтую карточку получил за грубость Паредес.

Во втором периоде на 68-й минуте второй гол с подачи Паредеса снова забил Эмилиано Ригони, счет сменился на 2:0.
А на 75-й минуте Ригони оформил хетрик, забив третий гол, счет сменился на 3:0, в пользу петербургской команды.
На 88-й минуте гол забил футболист команды "Русенборг" Хелланн, счет сменился на 3:1.

Петербургская команда выиграла в третий раз в группе L, что будет гарантией выхода в 1/16 финала Лиги Европы. Ранее "Зенит" выиграл у македонского "Вардар", со счетом 5:0, а также у испанского "Реал Сосьедад" со счетом 3:1. Если «Зенит» наберет 4 очка в двух матчах с "Русенборгом", то это даст гарантию команде Роберто Манчини на выход в плей-офф турнира ЛЕ.

В «Зените» форвард Александр Кокорин забил в матчах турнира уже 4 мяча, он также является лучшим бомбардиром ЧР, где он забил 8 мячей. Перед матчем главный тренер «Зенита» Роберто Манчини сообщил, что футболисты команды готовы к игре хорошо. Он также отметил хорошую физическую подготовку соперников. Главный тренер норвежского "Русенборга" Коре Ингебритсен считает петербургский «Зенит» одной из лучших команд в Лиги Европы. Матч судил арбитр Тобиас Штилер из Германии.