Медиапроект Новая Россия

«Зенит» – «Реал Сосьедад»: побеждают петербуржцы в этапе Лигы Европы

Зенит - Реал Сосьедад

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Футбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» на своём поле разгромил «Реал Сосьедад» из Испании в матче второго тура группы Лиги Европы. Финальный счет игры - 3:1.
Голы забили от ФК "Зенит" На 5-й минуте отличился Эмилиано Ригони (на 5-й минуте), Александр Кокорин (на 24-й минуте) удвоил счет.
Под конец первого тайма футболисты «Реал Сосьедад» забили гол, это сделал Диего Льоренте ( на 41-й минуте). Испанская команда с надеждами на улучшение ситуации ушла на перерыв.
Однако весомую точку в этом ответственном матче поставил Александр Кокорин, который оформил дубль. Благодаря победе в этом матче ФК «Зенит» на старте группового этапа Лиги Европы стал лидером своей группы.
Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини выставил на эту игру следующий стартовый вратарь - Андрей Лунев, в обороне — Маммана, Мевля, Иванович и Кришито (капитан команды), в полузащите — Краневиттер, Кузяев и Паредес, в нападении — Ригони, Дриусси и Кокорин.
Испанская команда начала матч активно, но после забитых от "Зенита" голов, футболисты «Реал Сосьедад» не смотрелись такими активными.
В конце матча гости арены "Санкт-Петербург" потратили на отчаянные попытки отыграть мяч и и спасти игру, но «Зенит» активизировал оборону и прессинг тем самым, завершил встречу важной победой.
После успеха в этом матче "Зенит" набрал 6 очков в своей группе. Следующий матч петербургская команда проведет 1 октября на выезде в Каспийске против «Анжи».