«Зенит» сыграл первый матч в 2019 году с «Локомотивом» в Дохе

Зенит - Локомотив

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Футбольный клуб «Зенит» сыграл свой первый матч в новом 2019 году в рамках товарищеского турнира в Дохе 22 января. Встреча двух российских клубов завершилась со счетом 1:3 в пользу московского ФК "Локомотив".
От команды Зенит единственный гол забил Эмилиано Ригони (85-я минута). От «Локомотива» мячи в ворота соперников забили: Федор Смолов (35-я минута), Антон Миранчук (36-я минута) и Алексей Миронов (51-я минута).

Начало матча лучше играла команда московского клуба под руководством Юрия Семина, они играли активнее. Затем футболисты Зенита выровняли игру.
На 35-й минуте мощно ударил издали Федор Смолов, мяч не сумел поймать Андрей Лунев. А через минуту Антон Миранчук закрепил преимущество своей команды. Он оказался в штрафной площади ворот соперника и точным ударом отправил мяч сетку ворот Зенита.

Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу "Локомотива". После перерыва Сергей Семак сильно обновил состав игроков на поле, но уже через 5 минут соперники увеличили счет, футболист Локомотива Алексей Миронов исполнил красивый удар с лета после навеса — 0:3. Затем игра проходила ровно, а на 85-й минуте игрок Зенита Эмилиано Ригони, получив пас от Игоря Смольникова с близкого расстояния забил гол - 1:3. Этот счет стал финальным в этом матче.

ФК «Зенит» вышел из отпуска 12 января и сразу начал подготовку к играм в новом сезоне. В ближайшее время футболисты сыграют еще два матча в товарищеском турнире в Дохе. Команда встретиться на поле с футболистами команды "Спартак" (25 января) и команды "Ростов" (28 января). А 31 января команда "Зенит" отправится на сборы в Испанию.

Уже 11 февраля ФК «Зенит» предстоит вылет в Стамбул, где команда проведёт первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с ФК «Фенербахче», матч с турецкой командой состоится 12 февраля. Ответную встречу соперники проведут в Санкт-Петербурге 21 февраля 2019 года.