"Зенит" проиграл "Фенербахче" в матче плей-офф Лиги Европы. Есть ли еще шансы?

Зенит - Фенербахче

Стамбул / AbsolutTV.ru / Новости / Футбольный клуб "Зенит" проиграл команде "Фенербахче" из Турции со счетом 0:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, но сохранил шансы на выход в 1/8 турнира. Игра стала первой официальной в 2019 году для Зенита первой, она состоялась на арене "Шюкрю Сараджоглу".

Петербургский "Зенит" вышел в плей-офф ЛЕ, заняв 1-е место и набрав 11 очков в группе C, в которой также выступают где также выступали чешская "Славия" (10 очков) Чехия, "Бордо" (7 очков ) Франция и "Копенгаген" (5 очков ) Дания.

Команда под руководством Сергея Семака, забила всего 6 мячей и стала самой нерезультативной командой турнира среди клубов, победивших в своих четверках. "Фенербахче" заняла 2е место в группе с "Динамо" (Загреб) из Хорватии, "Андерлехтом" (Бельгия) и "Спартаком" (Словакия).

"Зенит" прибыл на матч в Турции без нескольких сильных футболистов, а точнее, без полузащитников Александра Ерохина, Далера Кузяева, Кристиана Нобоа и Олега Шатова, они все восстанавливаются после травм, также не известна судьба нападающего Александра Кокорина.

Матч в Стамбуле начался с минуты молчания в память о погибшем футболисте Эмилиано Сале. Сразу "Фенербахче" под активную поддержку трибун начал
проводить одну атаку за другой на ворота соперника. Нападающий Ислам Слимани на 21-й минуте заработал угловой, а после розыгрыша и турецкая команда открыла счет в этом матче. В перовой половине первого тайма "Фенербахче" полностью владел преимуществом и могла даже увеличить счет.

Во втором тайме тренеры обеих команд стали проводить перестановки футболистов - на 61-й минуте Эльмира Набиуллина заменил Игорь Смольников. Тренер "Фенербахче" Эрсун Янал выпустил нападающего Андре Айю, полузащитника Алпера Потука и защитника Романа Нойштедтера. А затем Семак выпустил на поле Сердара Азмуна и Клаудио Маркизио. Однако все эти замены не привели к голам.. Счет в матче остался неизменным.

Шансы сохраняются для "Зенита" сохраняются
На пресс-конференции Семак сказал, что ожидал сложной игры и отметил, что футболистам его команды не удалось быстро включиться в игру, было допущено много ошибок, которые приводили к стандартным положениям.

Главный трененер "Фенербахче" Эрсун Янал сказал, что был доволен игрой своих футболистов, так как они доминировали в течение 60 минут, был очень высокий процент владения мячом. В целом наставник турецкой команды остался доволен игрой.

Артем Дзюба заявил журналистам, что шансы у "Зенита" на выход в следующую стадию ещё есть. "Фенербахче" приедет в Санкт-Петербург и там турецкая команда почувствует поддержку болельщиков российского клуба. Противостояние в двух матчах еще не закончено. "С оптимизмом ждем ответной встречи", - сказал Дзюба

Матч в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля на стадионе "Газпром Арена". Для выхода в 1/8 финала Лиги Европы команде петербургского клуба необходимо сыграть с преимуществом в два мяча. Если в основное время будет счет 1:0, то командам придется сыграть в дополнительное время, где и решится двухматчевое противостояние.