"Зенит" выходит в плей-офф Лиги Европы, "Спартак" покидает турнир, "Краснодар" - под вопросом

Зенит - Копенгаген

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / "Зенит" досрочно пробился в плей-офф футбольной Лиги Европы, накануне он обыграл в матче предпоследнего тура группового этапа датский "Копенгаген". Финальный счет - 1:0.
Победный гол забил игрок петербургского Зенита Роберт Мак, это произошло на 59-й минуте матча.
После встречи главный тренер "Зенита" Сергей Семак сказал, что победа над датским "Копенгагеном " далась "Зениту" тяжело. В петербургской команде было много травмированных и больных футболистов.

"Зенит" удержал лучшего футболиста "Копенгагена" Роберта Скова и не позволил ему забить ни одного мяча. Против него хорошо играли Далер Кузяев и Александр Ерохин.
В параллельной игре "Бордо" выиграл "Славию" со счетом 2:0, что лишило чешский клуб возможности бороться с "Зенитом" за 1-е место в группе. Второй участник плей-офф от группы С определится после матча "Зенит" - "Славия" в Праге и матча "Бордо" в Копенгагене.

Также 29 ноября московский "Спартак" проиграл "Рапиду" в матче Лиги Европы, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Австрии. "Спартак" не прошел групповой этап и прекращает дальнейшую борьбу в турнире.
Счет в матче открыл на 20-й минуте Зе Луиш получил передачу практически в центре и, убежав от защитников, переиграл вратаря гостей. На 80-й минуте австриец Мерта Мюлдюра сравнял счет. Финальный гол в матче забил Филип Шобесбергерг на 91-й минуте.

ФК "Краснодар" также мог пройти в плей-офф, однако интригу в группе J сохранила бельгийская команда"Стандард", которая выиграла у испанской "Севилье" со счетом 1:0.